Информация о ГТО

Региональный конкурс на лучшую общеобразовательную организацию, внедряющую ВФСК ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)

Что такое ГТО?

17.03.2020

Это общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - программа физкультурной подготовки, которая  существовала в нашей стране с 1931 года по 1991 год.

Эта программа охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Необходимо было сдать определенные нормативы по физ. подготовке.

Сдавать нужно было такие виды упражнений, как бег, прыжки в длину и в высоту, плавание, метание мяча, лыжные гонки, подтягивание на перекладине, стрельба, велокросс, туристский поход и др.

Указом президента РФ с 1 сентября 2014 года в нашей стране введен всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.

Нормативно-тестирующая часть всероссийского физкультурно-спортивного комплекса предусматривает государственные требования к уровню физической подготовленности населения на основании выполнения нормативов и оценки уровня знании и умении, состоит из следующих основных разделов:

а) виды испытании (тесты) и нормативы;

б) требования к оценке уровня знании и умении в области физической культуры и спорта;

в) рекомендации к недельному двигательному режиму.

Указ президента РФ с 1 сентября 2014 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы.

17.03.2020

Сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

Адрес Центра тестирования ВФСК ГТО в г. Мещовск

17.03.2020Хочу такой сайт

г. Мещовск, ул. Кирова, 32, здание физкультурно-оздоровительного комплекса, телефон 8 (48446) 9-21-12

ГТО в школе

17.03.2020

В 2019-2020 учебном году в школе нормы ГТО сдавали 20 обучающихся.

Обучающиеся достойно справились с испытаниями и получили 3 бронзовых, 10 серебряных и 7 золотых значков.

Фотоконкурс "Удачный кадр ГТО!"

17.03.2020

Удачный кадр ГТО.pdf (скачать) (посмотреть)

Что такое скандинавская ходьба?

17.03.2020

Скандинавская ходьба.pdf (скачать) (посмотреть)

Информация о закупке тира для ГТО

17.03.2020